ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!РЕШИТЬ ТАКУЮ ЗАДАЧУ!Длина и ширина прямоугольника соответственно равны 5 целых

3 5-ых метра и 2 целых 3 8ых метра.Найдите ширину другого прямоугольника,длинна которого 3 целых 1 5-ая метра,а площадь равна площади 1-ого прямоугольника. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.

1)5 3/5*2 3/8=28/5*19/8=133/10=13,3(м²)-площадь первого прямоугольника.

2)133/10:3 1/5=133/10:16/5=133/32=4 5/32м-ширина другого прямоугольника