X/2+x/4=1/12 x/4+x/8=2/24


Ответы на вопрос

Отвечает Umanets Lilya.
Х/2 + х/4 = 1/12              общий знаменатель-  6х/12 + 3х/12  - 1/12 = 0   | *12
                                                                               6x+3x-1 = 0
                                                                                   9x = 1 
                                                                                      x = 1/9
х/4+х/8 = 2/24
6х/24 + 3х/24 = 2/24 | * 24
6x + 3x = 2
9x = 2
x = 2/9