Как решить задачу с помощью уравнения В саду 615кг часть яблок разложили по 30 кг в каждую корзину

а остальные 135 кг яблок отправили на рынок сколько корзин понадобится

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдин Лёша.
615-135/30=16 135/30=4.5 16+5 =21
Отвечает Герасимов Алексей.
615 - 135 =480 кг. яблок разложили в корзины.
 480 : 30 =16 корзин потребовалось.