Из n квартир в доме 30%-однокомнатные,а 5/6 оставшихся - двухкомнатные. Сколько двухкомнатных

квартир в этом доме ?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.
Ответ:
n×(100%-30%)×5/6 = n × 70% × 5/6 = n × 7/10 × 5/6 = 35/60 × n

Сократим на 5 и получим 7/12 × n Это и будет ответом.