Для покраски бассейна длиной 10 м,шириной 4м и глубиной 2м израсходовали 96кг краски.Сколько краски

потребуется, если увеличить длину и ширину бассейна на 1м? Решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Αнисимова Наталия.
1) 10*2*2=40м2 -площадь двух длинных сторон бассейна



2) 4*2*2=16(м2)-площадь двух коротких сторон бассейна
3)40+16=56 (м2)-площадь всего бассейна
4)96 :56 =
1,71литра краски на один квадратный метр
5)11*2*2+5*2*2=64м2-площадь бассейна с изменившимися размерами
6) 1,71*64=109,44литра-расход краски