Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Велосипедист

ехал со средней скоростья 12км/ч, а мотоциклист 40км/ч.Найди среднюю скорость их сближения.

Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.
12+40=52 (км/ч) - скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста


И в этой задаче есть второй вопрос :

На какое расстояние они сблизятся за 2 часа ?
52*2=104(км)