В треугольнике ABC ∠ABC=90°, высота, опущенная из вершины В, равна 12, катет BC=20. Найдите площадь

треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривицкая Ульяна.

S=ab/2

h=ab/c

ab=h*c=144*12=1728

s=ab/2

1728/2=864