Когда продали 90 тетрадей, то осталась четвертая часть привезенных тетрадей. Сколько всего тетрадей

привезли в ларек?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Рамиль.
1 - это все тетради
1 - 1/4 = 3/4 части тетрадей - продали

90 : 3/4 = 90 * 4/3 = 120 тетрадей привезли
Отвечает Ермолаев Егор.
3/4=90 4/4=? Решение: (90:3)*4=120