В мастерской израсходывали 320м шерстяной ткани и 340м льняного полотна на пошив костюмов. Из

шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходывали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из 6 ткани и сколько из льняного полотна?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.
1)340-320=20(м)-на 5 костюмов
2)20:5=4(м)-расход на 1 костюм
3)320:4=80(м)-сшито из шерсти
4)340:4=85(м)-костюмов сшито из льна
Ответ:85;80