В коробку положили 15 конфет " МАСКА" , 20 конфет " Ромашка" и 40 ирисок .Какую часть всех конфет

составляют кофеты каждого сорта ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сюткина Ангелина.

маска-15:(15+20+40)=0,2

ромашка-20:(15+20+40)=4/15

ириска-40:75=8/15

Отвечает Луць Аня.

1/5 - маска

4/15-ромашка

8/15-ирисок