Фермер высадил новый сорт картофеля на двух участках на одном 10 клубней а на втором 20 клубня,на

каждом квадратном метре он высаживал одинаковое число клубней. Площадь первого участка была на 5 квадратных метра меньше чем площадь второго. Чему ровна площадь каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
20:10=2(раза)-во столько первый уч-к меньше второго.
2*5=10(м2)-площадь второго участка
10-5=5(м2) - площадь первого