От двух пристаней,расстояние между которыми 420км одновременно навстречу друг другу отплыли два

катера. Скорость первого катера равна 35км/ч,что састовляет дробь 5 7 скорости 2 катера. Через какое время после отправления расстояние между катерами сократится до 168км? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.

1) 35 : 5/7 = 35*7/5=49 км/ч - скорость 2-го катера

2) 35 + 49 = 84 км/ч - скорость сближения 2-х катеров

3) 420-168=252 км - расстояние, которое нужно пройти, чтобы между ними было 168 км

4) 252 : 84 = 3 часа

Ответ: через 3 часа расстояние между еатерами будет 168 км