Постройте прямоугольный треугольник, в котором длины сторон, образующих прямой угол, равны 4 см и 3

см. Измерьте длину третьей стороны треугольника и вычислите его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозюк Анастасія.
СВЕРХУ ВНИЗ ПРЯМАЯ РАВНА 4 СМ .ОТ ЭТОЙ ПРЯМОЙ ВПРАВО РАВНО З СМ. ИХ НУЖНО СОЕДИНИТЬ. ПОЛУЧИТСЯ ТРЕТЬЯ СТОРОНА КОТОРАЯ РАВНА 5СМ. А ПЕРИМЕТР БУДЕТ РАВЕН 4СМ+3СМ+5СМ=12СМ
Отвечает Кубрак Таисия.
Третья сторона 5 см так как это египетский треугольник
P=5+4+3=12

если не знаешь о египетском треугольнике можно решить по теореме Пифагора
c^2=a^2+b^2
c^2=4^2+3^2=16+9=25
c=5
P=5+4+3=12