Докажите,что функция f(x)=4x^6-x^2 является четной


Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.
F(-x)=4(-x)^6-(-x)^2=4x^6-x^2=f(x); - функция четная;

если f(-x)=f(x) - функция четная;
если f(-x)=-f(x) - функция нечетная