За 30 минут 6 стаканов нарезают 12 кг овощей.Сколько станков необходимо,чтобы за 25 минут нарезать

15 кг овощей?СРООООЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.
Пишем пропорцию
1) 12 кг : (6 шт*30 мин) = 15 кг : (Х шт*25 мин)
Решаем пропорцию - а=произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции.
2) 6*30*15 = 12*25*Х
Упрощаем
3) 300*Х = 2700
Находим неизвестное - Х
4) Х = 2700 : 300 = 9 шт станков - ОТВЕТ
Отвечает Мосейкина Анюта.
Пишем пропорцию
1)  12 кг : (6 шт*30 мин) = 15 кг : (Х шт*25 мин)
Решаем пропорцию - а=произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции.
2)  6*30*15 = 12*25*Х 
Упрощаем
3) 300*Х = 2700
Находим неизвестное - Х
4) Х = 2700 : 300 = 9 шт станков - ОТВЕТ