Периметр квадрата равен 36 см прямоугольник имеет ту же площадь,что и квадрат,а одна сторона

прямоугольника равна 10 см найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.
1) 36поделить на 4 = 9- 1 сторона квадрата 2) 6умножить на 6 = 36 - площадь квадрата 3) площа прямок. = а умножить на б 36 = 9 умножить на б б = 4 (см квадратных) - сторона прямоугольника 4) 2 множ.(9 + 4 ) = 26