За первый час было продано 84% всего мороженого,за второй-78%остального,а за третий- оставшееся 44

порции.Сколько порций мороженого было продано за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.
1)   100-78=22% - от остатка продано в третий день, что равно 44 порции
2)    44*100:22=200(порц.) - продано за 2 и 3 дни
3)   100-84=16% - остаток после первого дня, что равно 200 порции
4)   200*100:16=1250(порц.) - продано всего