Моторная лодка прошла путь от одной пристани к другой за 20мин. со скоростью 625м/минна обратный

путь она затратила на 5 минут больше на сколько меньше была скорость лодки на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Емчук Андрей.
625 * 20 = 12500м расстояние
12500/(20 + 5) = 500м/мин скорость на обратном пути
625 - 500 = 125м/мин