Как решить задачу в одной теплице собрали 38 кг помидоров, в другой 50кг все эти помидоры разложили

в ящики, по 8 кг в каждый сколько таких ящиков потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Куштурная Даша.
1) 38 + 50 = 88 (п) - в 2 теплицах
2) 88 : 8 = 11 (ящ)
Ответ: 11 ящиков потребовалось