Как решить уравнение (y+1)x18=36+12x(y+1). но я его решила! у меня получилось 5 но когда сделала

проверку получилось в левой части 90 а в правой 96 потом я посмотрела и увидела что нужно 6 я сделала проверку и всё получилось и остался вопрос как получилось 6 куда дели 18???

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Татьяна.
18у+18=36+12у+12
18у+18-36-12у-12=0
6у-30=0
6у=30
У=5
(5+1)×18=36+12×(5+1)
108=108