в столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом его расходовали в течении четырех дней

поровну после этого осталось седьмая часть картофеля сколько кг картофеля расходовали в день помогите сделать краткую запись и решение сложным вырожением

Ответы на вопрос

Отвечает Гиздатуллина Тансылу.

Привезли-2мешка по 49кг.

Расходовали-4 дня.

Осталось-7 часть.

1)49*2=98(кг)-картофеля привезли в 2 мешках.

2)98:7=14(кг)-картофеля осталось.

3)98-14=84(кг)-картофеля расходовали.

Ответ:84 килограмма.

Выражение:

49*2-49*2:7=84(кг)