Lg(x-2)+lg(x)=log(8)c решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.
lg(x-2)+lgx=lg8
ОДЗ: х>2
lg(x-2)x=lg8
х(х-2)=8
х²-2х-8=0
D=4+32=36
x=4;x=-2
-2 не удовлетворяет ОДЗ
Ответ:4