ЛОДКА ПЛЫВЕТ ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ СО СКОРОСТЬЮ 6 ЦЕЛЫХ 4/5 КМ/Ч,СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ РОВНА 2 ЦЕЛЫХ 1/4

КМ/Ч,НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ ЛОДКИ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ, ЗА РАНЕЕ СПАСИБа

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
Скорость по течению: 6 4/5 км/ч Скорость лодки: 2 1/4 км/ч Скорости против течения: ?? ------------- 1) 6 4/5: 2 1/4= 15,3(км/ч)
Отвечает Попов Влад.
6,8км/ч - по течению.
6,8 - 2,25 - в стоячей воде.
6,8 - 2,25 - 2,25 - против течения. 6,8-4,5=2,3 км/ч.