Решите задачу N_1 В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов, чем в другом. Когда из второго

зоопарка перевезли 12 слонов, то слонов стало поровну. Сколько слонов было в каждом зоопарке изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Ирина.
Пусть х-слонов в о втором зоопарке.
Сост.ур.:
4х-12=х+12
3х=12+12
Зх=24
Х=8-во втором зоопарке.
2) 8*4=32 слона-в 1 зоопарке
Ответ: в 1 зоопарке 32 слона, а во втором 8.