Сколько литров питьевой воды израсходовали туристы к концу похода, если они взяли с собой 6

пятилитровых канистр, а осталось у них 2 литра в одной канистре и 1 литр в другой канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Касымбекова Мадина.
1) 6×5=30(литров)-всего 
2) 2+1=3(литра)-осталось
3) 30-3=27(литров)-израсходовали
Ответ: 27 литров израсходовали туристы
Отвечает Ханифова Зарина.
6x5=30(л)-они взяли
30-(2+1)=27(л)
ответ 27 литров израсходовали туристы