Помогите решить задачу по краткой записи .Макароны 6ящ .по 8кг .Крупа 9ящ .по 7кг на ?кг больше


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
Так смотри.
макароны-6 ящ.8 кг
крупа-9 ящ.7кг
получается у макаронов в каждом ящике по 8 кг значит
1)8*6=48(кг)-всего в 6 ящиках.
2)7*9=63(кг)-всего в 9 ящиках
3)63-48=15(кг)
Ответ:На 15 кг крупы больше чем,макарон.
           
                Правильно????