(8 11/15-7 4/25)*25/59+2/11:4/33 /-дробь Срочно подробно с объяснениями по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзина Милана.
(8¹¹/₁₅-7⁴/₂₅)*(25/59)+(2/11):(4/33).
1) 8¹¹/₁₅-7⁴/₂₅=131/15-179/25=(131*5-179*3)/75=(655-537)/75=118/75.
2) (118/75)*(25/59)=118*25/(75*59)=2/3.
3)(2/11):(4/33)=2*33/(11*4)=3/2.
4) 3/2+2/3=(3*3+2*2)/6=(9+4)/6=13/6=2¹/₆.
Отвечает Осокина Даша.
0,0045789170596567 прости если неправильно