Два участка обнесены оградой одинаковой длины. Первый участок имеет длину 60 м, ширину 40 м. Длина

второго участка 80 м. Вычисли площадь второго участка

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.
2*(60+40)=200 м длина ограды или периметр
(200-2*80)/2=20 м ширина второго участка
20 × 80 = 1600 м² площадь второго участка