Реши задачи.В двух бочках 86 кг мёда. В первой бочке 40 кг.На сколько килограммов мёда меньше в

первой бочке,чем во второй.Составь и реши две задачи,обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Артем.
1)86-40=46(кг)-меда во 2 бочке
2)46-40=6(кг)
ответ на 6 кг меда меньше в первой бочке , чем во второй.
      2 задача
1)86-46=40(кг)-меда в 1 бочке
2)46-40=6(кг)
ответ на 6 кг меда меньше в первой бочке, чем во второй

 \sqrt{x}  \sqrt{x}  \sqrt{x}