В первый день турист прошёл 9,6 км, а во второй - 6,4 км. Во сколько раз вторая часть пути туриста

меньше первой? Сколько % всего пути составляет путь, пройденный туристом в первый день???

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.
1) 9,6/6,4=1,5 раза вторая часть пути меньше первой
2) 9,6+6,4=16км это весь путь берем его за  100 процентов
Х=(9,6*100)/16=60 процентов составляет путь в первый день