На одной стоянке было в 3 раза меньше автомашин,чем на второй.После того как на первую стоянку

приехали 18 автомашин,а со второй уехали 10,автомашин на обеих стоянках сало поровну.Сколько автомашин было на стоянке первоначально? Помогите пожалуйста кр запись и решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.
Было х и у машин на стоянке.
у=3х.
х+18=у-10   подставим у=3х     
х+18=3х-10     2х=18+10=28     х=14   у=3х=3*14=42

на стоянках было 14 и 42 машины
Отвечает Чепель Роман.
Пусть на второй стоянке было 3Х автомашин, 
тогда на первой стоянке было Х автомашин 

на первую стоянку приехали 18 автомашин: х+18
со второй уехали: 3x-10
автомашин стало поровну:  
x+18=3x-10 \\ x-3x=-10-18\\-2x=-28\\x=-28/(-2)\\x=14
14*3=42 (автомашины) - были на второй стоянке 
Ответ: на первой было 14 автомашин, на второй 42 автомашины