Выполните действие:91 1/6+3 5/18;39 5/6+12 5/9;36 5/7+12 7/8;5 2/3+3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

91 1/6+3 5/18=91 3/18 +3  5/18 =94  8/18 =94  4/9



39 5/6+12 5/9=39  15/18 +12  10/18=51  25/18 =52  7/18


36 5/7+12 7/8=36  40/56 +12 49/56 =48  89/56 =49 33/56


5 2/3+3/4 =5 8/12 +9/12 =5 17/12 =6 5/12