В цирке выступали обезьяны на двух-трехколесных велосипедах. Сколько было тех и других велосипедов,

если всего было 8 велосипедов и 21 колесо?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондраткова Виталина.

допустим, у всех велосипедов по 2 колеса, тогда получим 8*2=16 колес

21-16=5колес осталось на трехколесные велосипеды ⇒ трехколесных велосипедов 5, тогда 8-5=3 двухколесных