С двух участков агростанции собрали 1600 кг картофеля, площадь первого участка 100м² , а второго -

300м². С каждого квадратного метра этих участков собрали картофеля поровну . Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко София.
100+300=400 кв м площадь двух участков
1600:400=4 кг собирали с 1 кв м 
4*100=400 кг с первого
4*300=1200 кг со второго
==============================