Фермеры собрали с площади 480 га по 40 ц пшеницы с каждого гектара ,с площади 612 га-по 80 ц

кукурузы с каждого гектара и с площади 98 га- по 40 ц гречихи.Сколько всего зерна собрали фермеры ?Составь числовое выражение по условию задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.
Сначала вычисляем сколько фермеры собрали пшеницы:480*40=19200 ц
затем вычисляем сколько собрали кукурузы:612*80=48960 ц
теперь вычисляем сколько гречихи:98*40=3920
последним действием слаживаем три полученных результата:
19200+48960+3920=72080 центнеров зерна