Помогите, пожалуйста) вот : Площадь поверхности шара равна 16П (пи). Найдите объем шара) срооочно,

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
Sпов. = 4πR², следовательно 16π=4πR²
R=2

Vшара =  \frac{4}{3} πR³
Vшара = 4/3π*2³ =  \frac{32}{3} π

Отвечает Лис Ника.
S=4πR²=16π
r²=16π/4π=4
R=2
V=4πR³/3
V=4*2³π/3=32π/3