Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу со станций расстояние между которыми 385 км и

встретились через 5ч. Скорость одного поезда 40км/ч. Найди скорость второго поезда на это дается 10 мин кто сделает будет лучшим время пошло

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

5*40=200км

385-200=185км

185/5=37 км/ч - скорость второго

Отвечает Воропай Оля.

1) 385:5=77(км/ч) -общая скорость

2) 77-40=37(км/ч)-скорость второго поезда.

Ответ 37 км/ч 

Пожалуйста поблагодари и сделай лучшец пожалуйста. заранее спасибо