Скорость стрекозы равна 27м/с.Скорость пчелы состовляет 1/9 скорости стрекозы,а скорость мухи 1 2/3

скорости пчелы.Какова скорость мухи?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Алсу.
1) 27 * 1/9 = 3 м/с - скорость пчелы
2) 3 * 1 2/3 = 3 *5/3 = 5 м/с - скорость мухи