В коробке лежат красные синие и зелёные карандаши красных карандашей 15 синих карандашей втрое

меньше чем красных а зелёных на 12 больше чем синих сколько вс его карандашей в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
15:3=5 синих карандашей; 5+12=17 зелёных; 15+17+5=37 всего карандашей
Отвечает Иванов Слава.
1)15:3=5 2)12+5=17 3)15+17+5=37 Ответ:всего 37 карандашей