Ребят, объясните как одну целую пять десятых представить в виде обыкновенной дроби! И ещё как

решить вот такой пример одна целая две седьмых умножить на одну целую одну четвёртую!

Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.
1,5=1 5/10=1 1/2
1 2/7*1 1/4=9/7*5/4=(9*5)/(7*4)=45/28=1 17/28