до остановки поезд шёл со скоростью 60 км/час и прошёл 180 км.После остановки он прошёл со

скоростью 70 км/час ещё 280 км.За какое время он прошёл весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Макс.

180/60=3 часа он шёл до первой остановки                                                                                             280/70=4  часа он шёл от первой до второй остановки                                                                        3+4=7 часов составлял весь путь автобуса