Задача:Вкладчик снял 1/4 вклада,потом снял еще 4/9 от остатка,что составило 60р.Сколько составляет

сумма вклада?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Данил.
Тут надо пропорцию составлять, но я так напишу, 4/9=60р, значит 60:4*9=135, зная, что 135 рублей это 3/4 общего вклада, т.к. 1/4 он снял, значит 135:3*4=180 рублей был весь вклад.