Плот,отправленный от пристани А,через 6 часов доплывает до пристани Б. Расстояние между пристанями

равно 12 км. За какое время моторная лодка от пристани Б дойдёт до пристани А, если собственная скоростт лодки 6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Белокопытова Влада.
12:6=2(км/ч) скорость течения
6-2=4(км/ч) скорость моторной лодки против течения
12:4=3( ч)
Ответ: моторная лодка доберется до пристани А за 3 часа