Какое число ндо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения 41-(а+x)=16 было число 17?


Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.
41-(а+х)=16
-(а+х) = 16-41
-(а+х) = -25
а+х=25
а=25-х
по условию корень уравнения х=17
а= 25-17
а=8
Следовательно,