От станции одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда.Скорость одного из них 86

км/ч ,другого- 70 км/ч .Сколько километров будет пути между поездами через 5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

1)86*5=430 км проедет первый поезд за 5 ч

2)70*5=350 км проедет второй поезд

3)430+350=780 км будет расстояние между поездами через 5 часов