В первом контейнере 160кг груза.а во втором -в 3 раза больше. чем в первом .а в третьем -в 2 раза

меньше. чем в первом и во втором контейнерах вместе.Сколько килограмов груза в третьем контейнере?

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.
1)160*3=480(кг)-во втором контейнере.
2)480+160=640(кг)- в 1 и во 2 контейнере.
3)640:2=320(кг)-в 3 контейнере.
ответ:320 килограмм в третьем контейнере.
Отвечает Цыпышев Игорь.
160*3=480кг-в другому контейнері
160+480=640кг-впершому і другому разом
640/2=320кг.
В 320 кг в третьому контейнері