найдите значения выражения1)13,7b-5,13b+8,6+4,13b-4,72 при - 5,12)18,1у+1,27-3,6у+15,6-11,27+0,13у

при у=0,153)29,1с+100,4-17,5с+1,26с-9,27-70,4 при с=6,01

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.

1) 13,7b-5,13b+8,6+4,13b-4,72 = 12,7b + 3,88 = -12,7*5,1+3,88=-60,89

2) 18,1у+1,27-3,6у+15,6-11,27+0,13у =14,63у+5,6=14,63*0,15+5,6=7,7945

3) 29,1с+100,4-17,5с+1,26с-9,27-70,4 = 12,86с+20,73=12,86*6,01+20,73=98,0186