Решите уравнения : 4(3-2х)+24=2(3+2х) , 0,2(5х-2)=0,3(2х-1)-0,9 , 0,8х-3/0,3=0,6-8,4/-9


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.
4(3-2x)+24 = 2(3+2x)
4*3-4*2х+24 = 2*3+2*2х
12-8х+24 = 6+4х
-8х-4х = 6-12-24
-12х = -30
х = -30:(-12) = 30:12
х = 2,5

0,2(5х-2) = 0,3(2х-1)-0,9
0,2*5х-0,2*2 = 0,3*2х-0,3*1-0,9
1х-0,4 = 0,6х-0,3-0,9
1х-0,6х = -0,3-0,9+0,4
0,4х = -0,8
х = -0,8:0,4 = -(8:4)
х = -2

0,8х-3/0,3 = 0,6-8,4/-9
-9*(0,8х-3) = 0,3*(0,6-8,4)
-7,2х+27 = 0,18-2,52
-7,2х = 0,18-2,52-27
-7,2х = -29,34
х = -29,34:(-7,2) = 293,4:72
х = 4,075