Решите с помощью уравнения задачу на одной полке 42 книги а на другой 34 со второй полки сняли

несколько книг с 1 столько сколько осталось на второй после этого на первой полке осталось 12 книг Сколько книг сняли со второй полки

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
Х книг - сняли со 2 полки.
(34-х) книг осталось на 2 полке, столько же сняли с 1 полки.
Известно, что на 1 полке осталось 12 книг.
42-(34-х)=12
42-34+х=12
х=12+34-42
х=4
Ответ: Со 2 полки сняли 4 книги.