От посёлка Таёжный до охотничьей стояки в тайге 120км а от охотничьей стоянки до посёлка молодёжный

180км.Расстояние от посёлка таёжный до посёлка молодёжный вездеход проехал за 5 часов двигаясь с одинаковой скоростью.сколько времени двигался вездеход от охотничьей стоянки до посёлка молодёжный?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислякова Алина.
120+180=300 км- расстояние от Таёжного до Молодёжного
300/5=60 км/ч - скорость вездехода
180/60=3 часа - время движения от Стоянки до Молодёжного